9 ноября в КВЦ «Сокольники» прошла  выставка «ИнваЭкспо. Общество для всех» (ранее — Реабилитация. Доступная среда). Выставку открыл председатель ВОИ и председатель оргкомитета выставки Михаил Терентьев. В церемонии открытия участвовала Александра Левицкая, советник Президента РФ – председатель Комиссии при Президенте РФ по делам инвалидов.

На торжественном открытии Михаил Терентьев обратился к гостям и участникам выставки: «Сегодня мы рады приветствовать всех участников и посетителей нашей выставки. В этом году в выставке участвуют более 70 организаций, среди которых практически все федеральные министерства и ведомства, российские и иностранные производители технических средств реабилитации и разработчики современных реабилитационных технологий. Я надеюсь, что посетители и участники нашей выставки  узнают много нового о последних новшествах реабилитационной индустрии, которая стремительно развивается,  смогут обменяться опытом, найти новых партнеров,  применить  впоследствии новые  технологии, что в конечном итоге позитивно скажется на формировании доступной среды и улучшении положения инвалидов в нашем обществе».

Выставка прошла   при официальной поддержке Комиссии при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов. В выставке принимают участие федеральные органы исполнительной власти, крупнейшие государственные заказчики и производители технических средств реабилитации, общероссийские общественные организации инвалидов, представители регионов России, зарубежные компании. В рамках выставки организована насыщенная деловая программа с участием представителей различных министерство и ведомств.

Всероссийское общество инвалидов было  представлено на выставке «ИнваЭкспо стендом Общество для всех» , который посетили председатели  региональных организаций ВОИ и члены Центрального правления ВОИ.

В рамках проведения выставки Михаил Терентьев провёл рабочую встречу с представителями регионов РФ от ВОИ – координаторами и председателями общественных советов проекта « Единая страна – доступная среда» .  Речь шла о проблемах на местах при реализации проекта и поисках их решений. Тульскую область представляла председатель общественного  совета партийного проекта ,председатель ТРО «ВОИ» — Алла Новикова.

Участие в работе выставки принял директор АНО «РМЦ « Мир доступный для всех» Алексей Иванов. Возможность воспользоваться  полезными  встречами, получить современные информационные материалы, посетить профильные семинары предоставила выставка каждому  участнику.

В рамках выставки состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Всероссийским обществом инвалидов и Московским государственным гуманитарным университетом (МГГЭУ). Предметом соглашения является взаимное сотрудничество по разработке и реализации программ профессионального образования и трудоустройства инвалидов, повышения квалификации и переподготовки.

Кроме того, председатель ВОИ Михаил Терентьев встретился с китайской делегацией и обсудил перспективное сотрудничество российско-китайских производителей технических средств реабилитации.

Выставка «ИнваЭкспо. Общество для всех» 2017