В период с 23.02.2018 по 28.03.2018 двенадцать сотрудников администрации города Тулы приняли участие в обучающем семинаре  «Основные принципы организации и координации работ по обеспечению доступности услуг социальной инфраструктуры для инвалидов и МГН», организованного автономной некоммерческой организацией Ресурсно-методический Центр «Мир, доступный для всех» при участии сектора по координации работы с лицами, имеющими ограниченные возможности здоровья, администрации города Тулы.

Семинар нацелен на реализацию актуальной социальной проблемы общества, касающейся адаптации объектов социальной инфраструктуры и доступности получения услуг для инвалидов и иных маломобильных групп населения.

Физическое окружение, объекты транспорта, информации и связи, дооборудованные с учётом потребностей, возникающих в связи с инвалидностью, и позволяющая людям с ограниченными возможностями здоровья вести независимый образ жизни, все это — доступная среда.

Задача семинара — повысить уровень компетентности слушателей по практическим аспектам формирования доступной среды в части исполнения принципов Конвенции ОНН по правам инвалидов.

В рамках обучения были предусмотрены лекции и практическое занятие. По итогам обучающего семинара проведено тестирование, после которого сотрудникам администрации города Тулы выданы сертификаты о краткосрочном повышении квалификации.

В период с 23.02.2018 по 28.03.2018 двенадцать сотрудников администрации города Тулы приняли участие в обучающем семинаре «Основные принципы организации и координации работ по обеспечению доступности услуг социальной инфраструктуры для инвалидов и МГН»,