17 сентября Уполномоченный по правам человека в Тульской области Т.В. Ларина , эксперты  общественных организаций ВОС и ВОИ , директор  АНО РМЦ «Мир. Доступный для всех», руководитель функционального подразделения   « Организация и создание доступной среды»  ТРО  «ВОИ»  А.В. Иванов посетили избирательные участки   с целью  проведения проверочных мероприятий по  обеспечению готовности этих участков  к приему  избирателей с ограниченными возможностями здоровья.

— избирательный участок № 1329 (Киреевский район);

— избирательный участок № 1605 (Новомосковский район);

— избирательный участок № 1618 (Новомосковский район);

— избирательный участок № 2816 (Щекинский район);

— избирательный участок № 2306 (Пролетарский район г. Тулы).

Голосование для инвалидов по зрению организовано с применением специальных технологий. На столах есть специальные материалы по выборам, с которыми могут ознакомиться невидящие избиратели, а также специальные бюллетени. На участке есть всё необходимое для того, чтобы люди с ограниченными возможностями смогли самостоятельно принять участие в голосовании.

Информационные стенды, на которых размещены материалы, выполнены крупным шрифтом и (или) с применением рельефно-точечного шрифта Брайля, и на которых используются специальные трафареты для самостоятельного заполнения бюллетеня, в том числе с применением рельефно-точечного шрифта Брайля.

Выборы 17 сентября