15 марта 2017 года в составе комиссии ФСС ТО Закрыжевская Л.Н., член ТРО ВОИ, заместитель руководителя подразделения по созданию доступной среды, посетила санаторно-курортный комплекс ООО «Санаторий (курорт) «КРАИНКА». Цель посещения – проверка на доступность санаторно-курортных услуг для инвалидов и иных МГН. «Санаторий (курорт) «КРАИНКА»  является центром медицинской реабилитации по заболеваниям широкого профиля. В санатории работает отделение реабилитации лиц, перенесших операционное вмешательство по поводу болезней органов пищеварения, опорно-двигательной и др. систем в ранние и поздние послеоперационные периоды, а также больных из группы риска непосредственно после стационарного лечения. Лечебная база включает в себя  четыре вида уникальных минеральных вод.

     Диагностическая база курорта включает в себя консультации врачей, лабораторные услуги, рентгеновское обследование, УЗИ, ЭКГ.

     Широко представлены оздоровительные услуги в культурно-спортивном комплексе: плавательный бассейн 25м, зал лечебной физкультуры с тренажерами, настольным теннисом, бильярдом.

     Было проведено обследование объекта на состояние доступности услуг для инвалидов и иных МГН. В санаторно-курортном комплексе мероприятия по обеспечению доступности услуг для инвалидов и иных МГН выполнены не в полном объеме. Объект доступен условно (ДУ). Предоставлен фотоотчет по всем функциональным зонам объекта.

Cанаторно-курортный комплекс ООО «Санаторий (курорт) «КРАИНКА».